ニュース

新機能リリースやマンスリーレポート、メディア掲載情報などHubbleの「いま」をタイムリーに発信しています。

電子帳簿保存法に完全対応

2024.04.23 Tue

「Hubble mini」がJIIMA認証「電子取引ソフト法的要件認証」および「電帳法スキャナ保存ソフト法的要件認証」を取得し、電子帳簿保存法に完全対応

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2024.04.01 Mon

自社に合わせた契約書の台帳をAIが自動で作成する「カスタム項目AI自動入力機能」を実装しました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2024.03.15 Fri

Hubble、JIIMA認証「電子取引ソフト法的要件認証」を取得 〜「電帳法スキャナ保存ソフト法的要件認証」に加え、契約書原本保存に関わる電帳法要件に完全対応

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2024.02.20 Tue

Hubbleが「電帳法完全対応オプション」機能を実装し、ワンストップで電子帳簿保存法「電子取引」及び「スキャナ保存」に完全対応

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.12.19 Tue

最先端AIで管理業務をゼロに。Hubbleが「AI自動入力機能」を実装しました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.08.08 Tue

契約書の審査依頼フォームを作成できるようになりました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.07.13 Thu

契約書の箇所を指定したコメントを送信できるようになりました

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.04.18 Tue

事業部門には非公開の「法務内コミュニケーション」ができるようになりました。

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.02.28 Tue

メール通知に返信すると、Hubbleに反映されるようになりました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2023.01.17 Tue

契約台帳作成をラクに。自動入力機能に「反社条項の有無」と「締結日」を追加しました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2022.12.14 Wed

HubbleとSBIビジネス・ソリューションズが業務提携                      最新法令・法改正に準拠した500点以上の契約書テンプレートをHubbleで提供

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

2022.12.06 Tue

安全に便利に、 契約書を外部に共有できる機能が実装されました!

プレスリリース

機能アップデート

詳しくはこちら

開催予定のセミナー

トップ ニュースー一覧 機能アップデート